ферма стражей

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем Constin, 28 май 2015.

  1. Constin

    Constin Известный участник

    Думаю, что хорошо бы построить ферму стражей.
    Мне известно, что стражи лучше всего спаунятся, если над ними нет прозрачных блоков.
    Значит саму ферму будет не видно, она не будет торчать из воды. Она может быть достаточно глубоко под водой так, чтобы она была еле заметна с карты, а если крышу сделать не квадратной, то и вовсе она сольется с дном. Предполагаю даже, что ее можно сделать совсем в дне под океаном , те под землей.

    Насколько я слышал, у нас есть какие-то чанки на границе или прямо в острове Полины ( не в воде) , где раньше , видимо, был храм.. Кого-то там стражи убивали во время перехода через горы. Проще всего ее делать именно в том месте.

    Я хочу спросить у Игоря, не против ли он фермы на территории острова Полины, если ее не будет видно вообще? И если не против, то кто знает примерные координаты тех чанков?

    Если что-то помешает построить ее на острове, то есть вариант на севере карты , почти на самом краю. Правда объем работ при таком варианте будет огромный.
     
  2. run4funny

    run4funny Известный участник

    Костя, под Игорем кого ты понимаешь?
     
  3. Constin

    Constin Известный участник

    Ах чтоб меня, маразьм) Вечно путаю имя Игорь и Илья. Я имел ввиду Хоттабыча)
     
    run4funny нравится это.
  4. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Ну если внешне её не видно, то ради бога. Я помню где-то в пещерах летал и видел заспавненного стража, но где, не помню. Если не ошибаюсь, то северо-восток острова.
     
  5. Vulpes_Inculta

    Vulpes_Inculta Активный участник

    Около нас есть крепость, если что
     
  6. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Костя, у стражей есть диапазон по высоте, на которой они могут спавнится. Начинается он с 62 блоков кажется, а нижняя граница или 40 или 35, не могу к сожалению вспомнить. Так что совсем под землей построить не выйдет. Если не на острове Полины разумеется.
     
  7. Constin

    Constin Известный участник


    Спасибо, я вот тоже думал-думал про это и стал сомневаться , что они будут спавниться внизу. Проверил в локалке, постоял минут 15 - не хотят.

    Поэтому я решил, что буду делать в океане. А чтобы не строить некрасивых хреновин, я сначала сделаю остров неправильной формы с деревьями , холмами и прочими штуками, которые присущи островам) А затем уже под ним сделаю невидимую с карты ферму.

    Координаты острова -1900 -2220
     
    BukToOp и Mundi_Vesper нравится это.
  8. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    Готов помогать!
     
  9. Constin

    Constin Известный участник

    Супер)
    Если кто хочет помогать, то план такой. Необязательно в этой очередности.
    1. Нарастить остров , чтобы его берега выходили за пределы храма( сегодня, думаю, закончу)
    2. Убить главных стражей ( я одного убил, но на меня все равно вешают усталость, ломать блоки нереально)
    3. Поставить стены от дна до поверхности воды ( те дна острова) квадратом по периметру храма.
    4. Высушить получившейся аквариум с помощью губок( я нашел несколько , положу их в ящик на острове)
    5. Прокопать еще в глубину аквариум, пока точно не знаю сколько , но около 20 блоков.
    6. Сделать секции для запуска воды
    7. Ну и там уже потом напишу. Я еще туда не думал. Нужно сделать воду по поверхности аквариума, чтобы она падала вниз. Нужно сделать поддон. Затем стеклянное дно, рельсы, вагонетками с воронками, механизмы сбора, фильтрации и прочее..
     
  10. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Вообще главный страж респавнится с какой-то периодичностью. Но на работе фермы это не должно отразится.
    P.S. Спавнятся ниже высоты 63
     
  11. Constin

    Constin Известный участник

    Сейчас основная проблема - поставить столбы с отступом в 1 блок наружу по краям храма, чтобы они торчали из воды. А затем уже насыпать стены из гравия или песка. Из-за острова спаун стражей увеличился и доплыть до дна затруднительно. Либо остров разбирать, либо варить инвиз. Ну или может таки повезет поставить столбы просто так.
     
  12. gwell

    gwell Участник

    Так столбы можно из песка ставить находясь на верху.
     
  13. Constin

    Constin Известный участник

    Не прицелиться. Не видно же куда ставишь.
     
  14. gwell

    gwell Участник

    DCman нравится это.
  15. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Склад Истхельма, ныне известный как Кукуевский приход, готов пожертвовать зелья инвиза и водного дыхания необходимые для постройки фермы. Приди и возьми =)
     
  16. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    А давайте потом храм такой же перестроим на остров как и под водой, под водой просто ферма. Получится может красиво.
     
    Constin нравится это.
  17. Constin

    Constin Известный участник

    Лучше одолжите губок с возвратом. Как можно больше. Если б 2 стека губок, то вообще было бы волшебно. У меня сейчас их 18 штук. Этого хватает, чтобы с риском для жизни и довольно небыстро осушать полоску 5 на 20 по две линии в глубину за заход.
    Самое опасное это снимать их, потому что в при этом стражи из неосушенной глубины плюются и есть риск либо упасть, либо, что снимаемая губка упадет в воду , а терять ее нельзя) С двумя стеками, можно было бы осушать полоску сразу целиком до дна и потом уже без риска потерять жизнь или губку снимать их для сушки.

    Я уже "пролюбил" два комплекта алмазной брони и инструментов)
     
  18. Ovro

    Ovro Известный участник

    Поймай меня в онлайне, посмотрим сколько у нас этих губок валяется.
     
  19. Constin

    Constin Известный участник

    Слежка установлена.
     
  20. Sminks

    Sminks Участник

    По-моему у меня стак губок дома валяется. Я вот только в ближайшее время вряд ли в онлайне буду... Отдам когда появлюсь)
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление