Что это было ? ...

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дядя Мэд, 22 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Мэд

    Дядя Мэд Новичок

    X2-9JGwj0WM.jpg Долго думал над ситуацией: писать или нет ...
    Решил все же вынести на общее обозрение тему.
    На сервере я играю недавно. Это мой первый сервер, до этого только соло игра.
    Построил свой первый домик, сделал площадь возле дома украсил ее символом.
    Как писал раньше (в заявке) увлекаюсь историей моего народа, ну и соответственно один из понравившихся символов своего народа и выложил на площади.
    Захожу сегодня в игру, получаю рекомендации убрать рисунок с площади. Пытаюсь выяснить, чем обосновано: получаю ответ, что игроки видят в этом символе пропаганду фашизма ...
    Попытки поговорить по теме и объяснить ни к чему не привели ... У оппонента небольшая каша в голове: что такое фашизм, что такое нацизм, кто такие Гитлер и Мусолини. Только одно: АААА, свастика - символ фашизма !!!
    Предполагаю что оппонент не относится к славянскому этносу и не обязан знать историю моего народа, но ведь можно хотя бы гугл открыть и прочесть, что такое "цвет папоротника", а не пороть горячку и не писать : "пошел вон", "будешь разбираться со Слаем и Хотабом".
    Не люблю срачи без поводу, поэтому отвечать не стал, а решил написать тут - на суд общественности.
    Ведь, возможно, господин Спартак не единственный, кого аскарбляет "цвет папоротник" на площади перед моим домом.
     
  2. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Спорная тема, я думаю все дело в какую сторону направлены лучи, хотя..
    http://nazaccent.ru/content/6976-sud-priznal-slavyanskij-kolovrat-nacistskoj-simvolikoj.html
    http://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/svastika-slavjan
    Возможно реакция была вызвана тем что примерно пол года назад был игрок которого, на мой взгляд, веселила тема фашизма, и он свое веселье проявлял в рисовании свастик на земле и всякого рода жестов по этой теме. Возможно Спартак, боясь повторения той темы, и высказался.
    Лично я нацистского в этом ничего не вижу.
     
    Spartak Polischuk нравится это.
  3. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Правильно заметил Гевин, что до этого был игрок которого свастика и нацизм забавляла, мы ему делали предупреждения, в итоге выгнали.

    Мы сначало тоже подумали что это своеобразная "свастика", но сталкивались уже с коловратами и прочей путаницей. Да и Слай недавно мне кидал вот эту картинку:
    [​IMG]
    Так что давайте без паники, отнесёмся с пониманием, а не с криками - "Он нацист, сжеч его!", мы все взрослые и понимающие люди. (стоит только погуглить и поинтересоваться)
    Хоть это похоже на свастику, но уже видно что она не в "привычной" форме изображена. И это не значит, что все теперь буду делать подобные рисунки у себя дома и говорить что это коловрат и т.п. и т.д.. Будем следить.
    З.Ы. Гевин, гугл заблочил твою 1 ссылку :D
     
    Spartak Polischuk нравится это.
  4. Дядя Мэд

    Дядя Мэд Новичок

    Если говорить именно о свастике, из Вики:
    На территории России, как отмечалось, свастика известна со времен палеолита.
    Свастика использовалась в обрядах и строительстве, в домотканном производстве: в вышивках на одежде, на коврах[11]. Свастикой украшали домашнюю утварь. Присутствовала она и на иконах[13]. Вышитая на одежде, свастика могла иметь определённое обережное значение.
    Свастика была изображена на некоторых денежных купюрах Временного правительства 1917 г. и на некоторых напечатанных с клише «керенок» совзнаках, имевших хождение с 1918 по 1922 гг.[14].

    Все наши предки были злыми "фошиздами" d4920714ebbe249df611ee00113.jpg
     
  5. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    хм, у меня все открывается
     
  6. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Я давно уже ничего не гуглил, не искал по теме коловрат, НО почему то именно сейчас youtube посоветовал посмотреть мне вот это видео, чего и вам желаю:

    Мои Ванг способности не спят....
     
  7. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Дело не в свастике, а в фашизме и Гитлере, которые опорочили данную символику. Поэтому все видят в ней только это. На деле же свастика является символом солнца и процветания.

    Дабы не спорить с идиотами, обычную свастику я бы убрал, но вариант, обсуждаемый в этой теме, считаю можно оставить. А невеж отправлять в библиотеку. Или в гугл.
     
    Spartak Polischuk и Дядя Мэд нравится это.
  8. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    Да вообще магия. Я только с друзьями говорил на тему того, что у меня зрение плохое. Так мне почту уже год бомбардируют спам-письма с темой "Ваше зрение стать хорошо один сеанс <url>" Причём специально друзей опрашивал - никому такой спам не приходит.

    По теме: Каюсь, сначала подумал "О, тема от жалобщика на свастику". А вообще, я лично не вижу ничего плохо в свастике с одним НО: Если она использована осмысленно и входит в общую панораму. Как например уровни Wolfenshtein, или, как в более "нейтральном" варианте: в Храме Солнца. Если же её используют тупо ради прикола (как тот любитель и делал) и именно в смысле "ололо гитлер, фошисты, нацисты", то банить таких надо.
     
    BukToOp нравится это.
  9. Дядя Мэд

    Дядя Мэд Новичок

    Конечно понятна, особенно понравилось как Слай написал ) В точку
     
  10. 4amper

    4amper Активный участник

    Это не магия, это Большой Брат бдит, а вернее отец-капитализм его слуги-роботы)
    Первый вспомнившийся пример - разговаривал недавно с девушкой по сотовому телефону о знакомых, что прибегли к услугам лекаря, ну того, который составляет гороскопы и прочее мракобесие. Обсуждали эту тему где-то полчаса, после чего закончили разговор. Так ей уже через 15 минут пришла рекламная смска с предложениями об услугах "профессиональной" гадалки.
    Сноудена на них всех не хватает)
     
  11. Дядя Мэд

    Дядя Мэд Новичок

    Я писал о том, что у Вас спутаны все понятия: фашизм, нацизм, и прочее.
    С ваших слов (не дословно): "1) свастика - символ фашизма, 2) Гитлер исповедовал фашизм". Оба уверждения неверны...
    1) символ фашизма связка стрел - "фаши" или "фасции". Свастика была на флаге национал-социлиалистов
    2) идеология Гитлера - национал-социализм, в фашизме нет расовой составляющей - которая является основой нацизма.
    Если есть желание узнать что-то новое в беседе, именно поговорить, буду рад пообщаться. Уже несколько лет изучаю эту тему, есть что рассказать. Всегда рад поделиться знаниями.
    Смотрел Ваш мувик, у меня сложилось о Вас хорошее впечатление, которое как то не совпало с перепиской в игре ...

    п.с. Так интересно беседа перешла от нежелания поГуглить "цвет папоротника" к фашизму и нацизму ... речь о которых и не возникла бы, если поГуглить
     
  12. Дядя Мэд

    Дядя Мэд Новичок

    Спартак, я не делал скрины, но кроме меня на сервере были другие игроки, которые Вас поправили. Не Я - другие игроки... Получается все Вас поняли не так, как надо ...
    Заявки моей не читали, хотя посыл к ней был в первом посте, иначе не написали бы про то, кто откуда родом и какой язык изучал. Если есть, что поправлять - поправляйте, постараюсь исправиться.
    От Вас вижу лишь желание обострять, поэтому предложение побеседовать отзываю.
    С самого начала беседы в игре, от меня было предложение поГуглить "цвет папоротника", что было естественным и правильным вариантом. Вам оказалось слабо признать свою неправоту, даже спустя время.
    Так что смысла развивать тему дальше не вижу.
    В посте Слая мне понравился второй абзац, он объясняет Вашу реакцию ...
    Жду исправлений "детских и безобразных" ошибок (не опечаток), чтоб научиться не допускать их вновь.
     
  13. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Всё все поняли, хватит ужо)
     
    DCman нравится это.
  14. Дядя Мэд

    Дядя Мэд Новичок

    Договорились.
     
  15. Дядя Мэд

    Дядя Мэд Новичок

    По теме не продолжу, как обещал.
    Лишь про ошибки и неточности:

    На вопрос понятна ли реакция - ответ: понятнА. (реакция понятна)

    Не держу на Вас зла, удачи в игре, надеюсь у нас с Вами больше не будет темы для разговора
     
  16. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Спартак, ты не прав.
     
  17. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    Вообще-то "вы" надо писать с маленькой буквы. С большой буквы его писать надо в начале предложения или только в случае, когда ты испытываешь очень большое уважение к собеседнику. Современная реклама и прочая ересь навязала людям, что "вы" пишется с большой буквы. И это неверно. Если ты пишешь единственному человеку "вы", это уже является уважительной формой.
    И вообще, ты сейчас повёл себя вот так:
    [​IMG]
    Некрасиво, честное слово. Дядя моей матери тоже весьма неграмотно пишет, хотя и программист. И это уже вытекает из того, что он осваивал компьютер в том возрасте, когда способность к осваиванию нового материала уже значительно снижена, по сравнению с молодыми людьми.
     
    Slider нравится это.
  18. run4funny

    run4funny Известный участник

    Кинь в него тапок, у тебя же много тапков :D
     
  19. 4amper

    4amper Активный участник

    Не хотел встревать, но все же – Спартак, ты действительно не прав.
    Тебе человек постарался, все по полочкам разложил, а в ответ непонятные беспочвенные предъявления и какие-то надуманные придирки к опечаткам.

    Вспомнился момент из фильма "Железное Небо" – когда нацисты начали свою атаку с Луны, все правители на собрании увидели свастику и посмотрели на индуса, у которого на пальце был перстень с этим символом. Тот стал оправдываться, что это же знак солнца, древний знак у индусов, а его там чуть не линчевали. Там это было смешно, а тут грустно...
     
  20. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Я думаю тему можно закрыть, пока не поздно.
     
    TheRunningAnt, DCman и SaXaReD нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление