Обсуждение Хобби

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем HaB94, 30 авг 2014.

  1. HaB94

    HaB94 Активный участник

    Так как темы связаной с различными увлечениями я не нашел (может просто плохо искал),
    то решил начать с малого.

    Не так давно появилась идея смастерить что-нибудь из фанеры (благо ее в избытке после очередного ремонта). После похода в магазин, закупаясь различной канцелярией, задумался над сборкой подставки под разную мелочевку. Дошло до того, что прочертил каждую деталь по отдельности и собрал все в Компасе.


    Подставка.png

    Может кто-нибудь подсказать:

    1) Подойдет ли в качестве материала 4 мм фанера?
    2) Чем покрыть эту штуку? (лак, эмаль и.т.д)

    Спасибо за внимание :)
     
  2. николай

    николай Активный участник

    Чем раскрой будешь делать, вот в чём вопрос? Образование сколов в местах распила, загубит весь труд! Лак, эмаль? Красивая ткань, торцы - витой толстый шнур :) Ткань стиплером к торцам, потом шнур на клей! Боковые стенки можно и узором из бисера украсить или пуговицами красивыми.
     
  3. HaB94

    HaB94 Активный участник

    Раскрой - электро-лобзиком, а в местах соединения уже ручным. Насчет ткани не уверен, только если дно обтянуть. Меня мучает только пару вопросов - что делать с внутренней поверхностью, и как в случае чего вычищать пыль и грязь внутри. Из-за этого хотел оставить всю конструкцию разборной.
     
  4. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Ткань для канцелярии не очень бы хорошо пошла, по нечаянности можно пастой, карандашами, штрихом испачкать.
     
  5. HaB94

    HaB94 Активный участник

    Кстати, из-за этого хотел покрасить ее в черный матовый цвет (под всю аппаратуру).
     
  6. николай

    николай Активный участник

    Да, ткань не пойдёт уж точно! Просто когда я читал меня всё время отвлекал сын, и то что шкатулка будет под канцелярия просто упустил, упс:D. В чёрный попробуй тушью, сверху лак. Дядька занимался резьбой картин, фанера красилась вся чёрной тушью, затем вырезался резцами рисунок ( срезался чёрный фон), после всё под лак. Лучше поэкспериментируй на обрезках.
     
  7. HaB94

    HaB94 Активный участник

    А вот это уже интересно! Как будет свободное время, сразу начну выкройку.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление