Фермы опыта\вещей.

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем XoTTab4, 4 июн 2013.

  1. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Думаю так будет полезнее для всех, в том числе для новичков.
    Кому не жалко - отписываем у кого есть общедоступные фермы опыта\вещей и т.п.
    Пишем координаты фермы и собственно что за ферма.

    Доступные фермы:

    1. Ферма ифритов.
    От ЦСМ по указателям.

    2. Ферма эндерменов. (by SpartakPolishuk)
    Телепортируемся в эндер мир и идём по дорожке.

    3. Ферма свинозомби. (by MisFire93 & Bager_VIP)
    От ЦСМ по указателям.

    4. Ферма скелетов

    5. Ферма еды, овец, прокаченные НПЦ

    6. Ферма големов
     
  2. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Надо обновить тему. Просьба скинуть координаты и как добраться до ферм, которые есть на сервере.
     
    Spartak Polischuk нравится это.
  3. Fuzzyfeet

    Fuzzyfeet Участник

    Есть у меня один могильничек, точнее скелетничек. Это даже не ферма, а моя вторая маленькая уютная квартирка, там же для удобства автоферма тростника и полуавтоматическая хреновина для скоростного выращивания всякой дряни на костной муке. Так же есть потайной магазинчик с несколькими деревенскими жителями, но это только через постель.

    Я не против если на ферму будут наведываться, только есть пара условий - всё, что нафармите за свое посещение - ваше, но всё, что изначально было в сундуках - должно оставаться в сундуках, материалы на благотворительность я жертвую сам. И второе - на ферме некоторое количество потайных дверей и различных механизмов на редстоуне, назначение некоторых кнопок не совсем очевидно, поэтому тыкать на всё подряд не стоит, вот вам микрогайд:

    1 - Очистка рабочей области лавой, изначально включена, чтобы начать набивать лут и экспу первым делом нужно её вырубить одним жмяком. Так же работает как panic button если вы ушли попить чайку на полчаса, а за это время скелетов скопилось столько, что из-за чудовищного лага убить их не получается )
    2 - Собственно область фарма. Можно мутузить руками, голым скелетам ровно один удар для отброса коньков, но тем, что в броне, до смерти дальше, поэтому рекомендую брать на фарм какой-нибудь неудачно зачарованный меч.
    3 - В ящих под решеткой валится лут, закончив фарм, забираете нужные вещи, остальное идет в утиль. Раньше в него попадало абсолютно все, но после какого-то изменения на серве, небольшую часть стрел и костей выбивает сквозь стену на пол, броня и луки по-прежнему исправно валятся куда нужно.
    4 - Забрав всё нужное из сундука, нажмите на кнопку, это запустит систему очистки и всё ненужное барахло из сундука очистится. ВАЖНО! Перед началом фарма убедитесь, что система очистки выключена (лампа не горит) иначе весь ваш выбитый лут... ну вы понимаете.
    5 - Пока идет фарм скелетов так же подгружен чанк с автофермой тростника, по окончании можно забрать накопившийся тростник из этого сундука.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Коорды скелетника: -1950, -1250
    В него можно попасть:
    а) через люк в надземной станции одноколейки. Ж/Д ведет из подвала моей башни через станцию возле дома Чампера и Солнца.
    б) через замаскированную дверь в основании вышеуказанной станции
    в) через лодочный причал на реке возле фермы
    г) через портал в ад, к нему ведет опят же ж/д от моего домашнего портала (возле ифритника)
     
    Solnce_i_ya, 4amper и Bzingaaa нравится это.
  4. Solnce_i_ya

    Solnce_i_ya Активный участник

    У нас с Чампером есть разноцветные овцы, их можно приходить и стричь кому надо.
    Около овец стоит сундук, шерсть в нем можно брать.
    Наш дом рядом с домом Fuzzy.
     
  5. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Говорю же, плохо мне вчера было =((( таджики абсолютно не умеют делать китайскую лапшу с соблюдением всех санитарных норм.
     
  6. Runx22

    Runx22 Новичок

    Кто нибудь хочет заняться строительтвом какой нибудь фермы, больших масштабов?
     
  7. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    есть мысль двойной спавнер ифритов оборудовать, но все лень и другие постройки пилить нужно.
    а так в планах есть еще ферма скелетов-иссушителей и ферма ведьм
     
  8. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Надо чтоль тему подредактировать)
     
  9. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    Это как?
     
  10. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Это ресурсо- и время-затратно =) но окупается в итоге. Поищи на ютубе. Ферму ведьм я думаю как у Docm77 сделать, а скелетов-иссушителей как у XisumaVoid, в идеале. Но можно что-нибудь и попроще.
     
  11. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    Понял, круто. Я думал тех же ведьм не отсортировать =)
     
  12. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    Я, похоже, нарушил работу фермы свинозомби.
    Из ада зашёл на ферму и при переходе портал на ферме почему-то сломался (остался портальный блок в верхнем углу). Поэтому пришлось сломать один обсидиан и зажечь портал заново. Потом постоял на адской части фермы (над бедроком) и вернувшись обнаружил, что свинозомби попадают в портал, предназначенный для игроков, а не в свой "стакан". Еле выбрался, т.к. наспавнил их там много.
     
  13. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Тут нужен экзор....Николай или Равиль, чтоб посмотрели что да как.
     
  14. Ovro

    Ovro Известный участник

    не удержался
    [​IMG]
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  15. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Я руководствовался вот этим :
    [​IMG]
     
  16. kohanis

    kohanis Участник

    Кхм, а темку бы обновить
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление