Проект Ферма льда

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем Mundi_Vesper, 8 авг 2015.

  1. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Доброго времени суток нигеры товарищи.
    Не от жизни легкой, а от дурости врожденной решил я построить "небольшую" ферму по фарму льда. Вылилось все это предприятие в постройку небольшой фабрики.
    [​IMG]
    На данный момент завершена постройка 6-ти платформ по производству льда.

    Что предстоит сделать:
    1) Сконструировать прикрытие для фабрики в виде адекватной постройки
    2) Поставить порталы в аду и в верхнем мире и проложить дорогу в аду до фермы
    3) ОПЦИОНАЛЬНО. Добавить небольшую ферму железа, чтобы с еще большей пользой проводить афк-время на этом заводике.

    Ферма находится по координатам х: -3978 у: -714. На данный момент быстрее всего можно добраться до места от Вестборда, в который в свою очередь проще всего добраться по морю. В ближайшее время проложу до фермы тоннель в аду.

    Производительность фермы составляет примерно 1 стак льда за пол часа реального времени. Ускорить процесс к сожалению невозможно, так что если вам нужны быстрые объемы льда в короткие сроки, то советую поискать альтернативные методы добывания ресурсов.

    За сим у меня на сегодня все. Тапками прошу сильно не забрасывать:confused:

    P.S. Иногда ферму может клинить вот таким вот образом.
    [​IMG]
    Нужно просто сломать блок между двух источников (любой киркой) и платформа продолжит работу. Косяк происходит, как я полагаю, из-за того, что слишком быстро образуется новый блок льда, после того как предыдущий выталкивается на конвейер и BUD не успевает сработать.

    UPD от 09.08.2015: Установлен временный портал на ферму. Расположен по координатам -493 35 -85. Прямой дороги пока что нет к нему, но он обозначен на карте.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
    николай нравится это.
  2. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Я так понимаю, в каждой фабрике в каждый момент времени "готовится" один блок льда?
    А почему бы не придумать механизм, замораживающий сразу ручей?
     
  3. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Верно все понимаешь. С замораживающимся ручьем больше проблем в плане транспортировки. И лагов он может больше вызвать, из-за большего кол-ва поршней.
     
  4. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    А всё это нельзя за прятать в здания? Или например здание но без крыши.
     
  5. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Идея как все это реализовать у меня уже есть. Осталось построить =) Но не обещаю, что это будет быстро.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
  6. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Видимо так. Я сделал ручей, заполняемый за счет Г-образной незамерзающей воды. Так иногда он не может целиком отрегенерировать из-за того, что один свежий блок воды замерзает моментально, не давая появиться следующим.
    Это буквально единицы тиков сервера.

    Построил южнее ферму с замерзающим ручьем. По оси Z готова, по оси Y поставил 4 ряда поршней из 15. Можно потом доделать. Влияет только на объем хранилища (вместо 2000 блоков пока задействовано порядка 600), скорость можно оценить и так.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
  7. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Достроил ферму с ручьем. Щас идет тест на скорость в сравнении с соседней фермой с 1 источником. Кроме того, нужно дождаться полного заполнения хранилища, чтобы убедиться в безглючости работы. Просьба ко всем, на этих двух фермах лед не рубить и их работу не нарушать.
     
  8. Aryvejd

    Aryvejd Активный участник

    А эта ферма будет как-то застраиваться поверх? Ну, пока она на виду, выглядит аккуратно, но всё же недостаточно эстетично для такой карты, как у нас на сервере. Мне казалось, обычно подобные вещи прячут 0_о
     
  9. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Застроится она сверху. Это с самого начала о обговаривалось.
    К сожалению последнюю неделю у меня не было доступа к серверу, по личным причинам. Сейчас пытаюсь придумать постройку в креативе.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление