Убрать порталы к домам в связи с обновлением(голосование)

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Constin, 14 авг 2013.

?

Согласны ли вы убрать варп к дому?

  1. Да

    40,0%
  2. Нет

    30,0%
  3. Мне все равно

    30,0%
  1. Constin

    Constin Известный участник

    Привет!

    В связи с тем, что появились лошадки, предлагаю убрать порталы к домам игроков.
    На маленькие расстояния от дома можно легко передвигаться на лощади или осле. на большие на метро.

    Почему порталы - это плохо?
    Как сейчас выглядит путешествие куда угодно( особенно с дальних краев карт)
    /spwan -
    /немножко метро до места
    /home

    И если вы (как и я) поселились на краю карты. То на деле вы этого не чувствуете. /spawn - /home. Это не правильно. Это в том числе раскидывает новых игроков по всей карте, вместо того, чтобы строиться недалеко друг от друга.

    с шахтами тоже самое, можно забраться поглубже. не думая об обратном пути . набрать ресурсов и /home

    Что измениться, если порталы убрать:
    1. Ослы с сундуками станут суперполезными, приехал на место, привел с собой кучу ослов на веревке, набрал что нужно, загрузил ослов и пошел домой - эдвенчур!
    2. Шахты. постройка железных подъемных дорог с автоматической разгрузкой. Спустился в свою шахту. нагрузил тележки и отправил из наверх.
    3. Можно будет ездить на лошадях на дальние расстояния и вообще ездить. Лошадь не телепортируется с вами к дому, поэтому ее использование в случае возврата домой порталом нецелесообразно. Если убрать порталы, то ура! едем на лощади!

    Плюсов много. в основном повышается геймплей.

    Единственный аргумент, который я слышал - мне лень ходить пешком, у меня мало на это времени. Но теперь есть лошадки!
     
    Slider и Алексей нравится это.
  2. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Я немного не понял, ты хочешь убрать все команды телепорта? К спавну, дому и т.п.? Если так, то я за
     
  3. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Проголосовал за третий пункт, путешествую мало. Но я не ручаюсь зато что такой эдвенчер может понравится новоприбывшим и будущим игрокам нашего сервера.
     
  4. Constin

    Constin Известный участник


    В идеале да, но хочу убрать только к дому.
     
  5. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Коня уже нашел кто себе?
     
  6. Lilitus

    Lilitus Участник

    При помощи команды /home я спасаюсь бегством, если на меня напала орда зомби и криперов, и скелетов, короче, ото всех, если жизни осталось на пол-сердечка. Или если в лаву падаю :)
     
    Ameria_Veriumas и BukToOp нравится это.
  7. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Конь например не выход для тех, кто живет на изолированных островах. Метро строят не все. К тому же в таком случае повысится вероятность проведения веток метро напрямую к домам, а это усиление путаницы с проездом. До сих пор нормально в метро сориентироваться не могу) К тому же с усилением активности злобных мобов ночью на лошади доехать стало практически нереально...
     
  8. Constin

    Constin Известный участник



    Ну по хорошему, раз на тебя напала орда скелетов и ты без брони и жизни осталось полсердечка. то должна умереть)
    Можешь забиндить варп ад)


    Те, кто живет на островах, сами туда поселились, ну те они сами захотели поселиться на ОСТРОВЕ. С острова можно уезжать на метро или на лодке( и даже ставить маячки на воде). Лодка едет с такой же скоростью , что лошадь и метро. В этом случае пристани получаются не для декора, а это реальные пристани.

    Когда я писал о тех. кто поселился на краю карты, я это и имел ввиду. Сейчас нет края карты. нет островов. все это просто пейзаж на карте. На деле кругом варпы.
     
    Алексей и BukToOp нравится это.
  9. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Мне так то пофиг, НО будет негодование полюбэ. Особенно тех кто живёт далеко от цивилизации. Ладно ты тпшнешся на спавн, но вот домой уже проблем. Только если вернуть команду /back, чтобы портаться обратно домой со спавна.

    + лошади это не совсем вариант. Когда ты бродиш по шахтам, то не всегда возвращаетшся в то место откуда пришёл. Хотя большинство юзают карту и ставит метки.
     
    run4funny нравится это.
  10. Lilitus

    Lilitus Участник

    Ну почему же без брони, я в алмазной броньке хожу, кое кем подаренной :) Жалко же потерять!
    Варп ад - очень слово большое, в хоме всего 4 буквы :)
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление