Текстур-паки

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем Slider, 2 авг 2013.

  1. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    По-моему такой темы у нас нет, что удивительно. Благодатная почта для холивара :)

    В данной теме хотелось бы обсудить два вопроса:

    • Какие текстур-паки вам нравятся?
    • С каким вы играете?

    Прошу заметить, что это два разных вопроса. Мне многие нравятся, но не с каждым я могу играть. Бывает текстур-пак всем хорош, но находится что-то, что портит всю картину.
     
  2. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    гоняю как консерватор на дефолтных, но хочется найти на средневековую тематику
     
  3. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Я всё также как и раньше юзаю Ovo's Rustic Pack

    Картинки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пощиму? Да потому-что:
    1. Тёплые, мягкие для глаз тона.
    2. Както очень хорошо вписывается средневековый стиль.
    3. Нет дикого различия между стандартными текстурами, если переключиться, то выглядит всё практически также.
    4. Очень нравится текстура шерсти.
    5. Сохранены стандартные картины. Что просто безумно радует.
     
    run4funny нравится это.
  4. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Раньше любил всякие текстур-паки, но потом долгое время играл с дефолтными. Сейчас вот снова захотелось чего-то нового. И красоты.

    Проблема текстур-паков для меня заключается в том, что в них обязательно находится что-то, что портит все восприятие. Что-то да не так.

    Но на днях нашел два интересных текстур-пака:

    Conquest 32x32​

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    run4funny нравится это.
  6. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

  7. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    Лично я предпочитаю дефолтные текстуры, поэтому играл с Faithful. Хотя жалко, что они только 32х32.

    Долго ждал, когда "допилят" теперь же играю с этими текстурами.
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  8. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Решился установить текстурки, и из того что мне попадалось понравилось следующее:

    http://www.9minecraft.net/r3d-craft-texture-pack/
    Установил 128, дефолтные текстуры в хорошем качестве. Все устраивает но лично меня напрягает стеклянные панели которые не видны а только белая рамка блестит по контуру, и отсутствует текстура (не помню какого) цветка в горшке.

    http://www.9minecraft.net/halcyon-days-texture-pack/
    Для любителей средневековья самое оно . Текстуры блоков радуют глаз, скины же мобов, и текстуры оружия и некоторых предметов остаются дефолтными что для кого-то покажется плюсом а для кого-то минусом. Добавляется еще пару видов цветков а старые заменяются текстурами. Минусов вроде нет.

    http://www.9minecraft.net/westeroscraft-texture-pack/
    Текстурпак применявшийся в данном видео:
    Подойдет для любителей сериала Игра престолов и для постройки замков ибо много стандартных блоков заменены на различные виды каменной кладки и деревянных предметов (например дефолтная губка визуальна изменена и похожа на комод, картины изменены под висящие на стене оковы или карты, красный факел заменен на свечку ).
    Скины мобов и текстурки оружия и других предметов тоже изменились.
    Если говорить о плюсах и минусах то такая глобальная замена может быть и тем и другим, как кому понравится. Для строительства чего то интересного в креативе этот мод подойдет идеально, т.к. можно детально воссоздать свои идеи, ну а для игры на сервере он плох тем что, думая что ты ставишь каменную кладку на деле оказывается что у тебя там блок шерсти или красной пыли, выйдет абракадабра.

    Но на этом я не остановился и установил шейдеры, предварительно поставив оптифайн:
    [​IMG]
    [​IMG]

    все ставил на чистый клиент, все что надо это:
    1. скачать оптифан вот отсюда http://optifine.net/downloads.php
    качаем OptiFine 1.5.2 HD U D2
    2. идем сюда, смотрим инструкцию, качаем http://q-craft.ru/load/mody_152/mod_na_shejdery_dlja_minecraft_1_5_2/21-1-0-1239
    3. смотрим это если не понятно что делать
     
    Sellpaq, run4funny, Алексей и 2 другим нравится это.
  9. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Эти текстурпаки кстати еще и на 1.6.2 актуальны, а вот годных шейдеров пока не нашел, у тех, что сейчас имеются на текущую версию, криво проработана вода (не синхронизировано покачивание воды, из-за чего выделяются "швы" текстуры воды)
     
    Sellpaq нравится это.
  10. Constin

    Constin Известный участник

    Почти все паки нужно ставить через задницу, хотя пишут, что они подходят для версии 1.6
    В версии 1.6 уже же все удобно сделано.
     
  11. Constin

    Constin Известный участник

    А вот в чем дело, нормальные паки для 1.6 называются не текстурпаки, а ресурспаки.
     
    BukToOp нравится это.
  12. Eger1983

    Eger1983 Новичок

    FraCornelius, DCman и Spartak Polischuk нравится это.
  13. Eger1983

    Eger1983 Новичок

    Вот картинки:
     

    Вложения:

  14. Solnce_i_ya

    Solnce_i_ya Активный участник

    Понравилась растительность)
    А вот инвентарь слишком темный, на мой вкус, и ресурсы внутри слабо различимые.
     
    Eger1983 нравится это.
  15. Eger1983

    Eger1983 Новичок

    Согласен, я долго искал приятный на вид инвентарь и общие темы для окон, так и не нашёл. Надо дорабатывать когда будет время.
     
  16. 4amper

    4amper Активный участник

    Уже как-то где-то распинался по поводу текстурпаков, а сейчас захотелось добавить вот что:
    меня часто посещает и несколько расстраивает мысль, что игроки вокруг меня видят мир иначе, чем я. И то, что мне кажется красивым, у них может выглядеть убого, или, что случается чаще, какие-то невразумительные на ванильно-дефолтных текстурах постройки у других приукрашены этими самыми паками, а то и, г-поди Нотч прости, шейдерами.
    Другое дело, когда у всех принудительно стоит однин и тот же пакет, обусловленной некоей общей тематикой сервера, но у нас не тот случай. :)

    А так играю порой лишь с этим паком, подтягивающим разрешение (спасибо Оленяше за наводку):

    [​IMG]

    Оно, правда, тоже далеко от идеала (те же камни, например, часто рябят в глазах), но разнообразие вносит и не коверкает изначально задуманный вид.
     
  17. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Сама именно с ним и играю. Он текстуры не коверкает (камни на дефолт реализме приятно выглядят кстати, как по мне), и поярче, поприятнее. Вот кстати о нем же я и отписывала во втором сообшении в этой теме - это R3D Craft
     
  18. 4amper

    4amper Активный участник

    Упс, действительно, он самый – я вечно названия забываю и тут не исключение, думал он зовется просто "Реалистик пак" или вроде того :)
    Ну вот с камнями как-то не срослось у нас, они словно бы какой-то черной сыпью покрыты, что, при большом кол-ве оных, сильно режет глаза мне (
     
  19. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    А у нас кто-нибудь может сам нарисовать текстур-пак?
     
  20. Eger1983

    Eger1983 Новичок

    Я пытался в ручную рисовать. Времени не хватает.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление