"Опекунство"

Тема в разделе "Заявки", создана пользователем XoTTab4, 15 май 2013.

  1. Ingolmil

    Ingolmil Участник

    2. Я про это и говорю, смотреть по адекватности заявки и по общению в теме заявки после доп. вопросов от других игроков.
    3. Как это? Ты же как то можешь отправить в тюрьму любого игрока или перенести его в группу дефолт или ещё каким способом ограничить его свободу действий. Эта команда и вбивается в командный блок, для того он и придуман. Если несколько последовательных команд надо, то через редстоун и задержки на повторителях.
    /pex group <prisoners> user add <user>
    Это для PermissionsEx, например, тут же он стоит, да?
    А потом:
    /tp <Имя игрока> <координаты тюрьмы>
     
  2. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Игроки не могут писать в командный блок, так что не судьба.
     
  3. Ingolmil

    Ingolmil Участник

    Ты не понял. Когда игрок переходит в статус испытуемого, то администратор ставит на спавне командный блок, прописывает туда эти команды и лепит на него кнопку. Если испытуемый начинает бузить, то любой сознательный игрок на сервере может подойти и нажать на кнопку. Всё. Испытуемый изолирован до прибытия спасательной группы. Создание такого блока - минутное дело.
     
    BukToOp нравится это.
  4. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Ну так то можно, но есть вероятность нажимания по случайности кем угодно, что не есть хорошо.
     
  5. run4funny

    run4funny Известный участник

    Кнопки! :rolleyes: Жмакать все кнопки :agy:
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  6. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник


    А нельзя ограничить возможных пользователей командного блока, т.е. тех, у кого будет право "нажать кнопку" (извините, если глупость предлагаю, просто для меня этот блок вообще лес темный)? Или же ограничить доступ к помещению с командным блоком?

    А доступ дать опекуну и еще некоторым, зарекомендовавшим себя с положительной стороны, для максимального контроля над новичками.
     
    BukToOp нравится это.
  7. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    А вот об этом я не подумал, так то у нас регионы стоят, вполне можно опекунов туда прописать и дать разрешение на вход.
     
  8. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Ага, организовать лигу судей :D
     
  9. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Реально идея с блоком ДЛЯ ОПЕКУНА очень даже хороша. Вплоть до того что поставить кнопку в доме опекуна и дать ему право жмакнуть кнопку) Я за!
     
  10. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Функция "Опекунства" приостановлена до 1.07.2013

    P.S. Только если уж будет очень интересный игрок, и он привлечёт много положительных отзывов, то посмотрим заявку.
     
  11. plantfoam

    plantfoam Участник

    А возможно взять на опекунство игрока, который в заявках не прошёл?
     
  12. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Нет. Взять можно было только того, кому дали добро на опеку.
     
  13. plantfoam

    plantfoam Участник

    безысходность
     
  14. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    upd. Опекунство снова работает с 1.07.13 по 10.07.13
     
  15. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Может стоит давать опекунство только тем, кому 17 лет?
     
  16. battletoaster

    battletoaster Новичок

    не доверяю я карапузам. ну совсем.
     
  17. Constin

    Constin Известный участник

    Никого не хочу обидеть, но может стоит ограничить возможность голосования по новым заявкам тем, кому меньше 18?
     
  18. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Ну я больше прислушиваюсь к голосам "проверенных" людей, и конечно своего мнения. Я уже заметил, кто и как оценивает заявки и делаю выводы. Если мне заявка не нравится, то я вообще молчу и смотрю на общее мнение. Ибо устал говорить, что заявка ни очень и т.п.

    Спартак предложил каждого проверять через ТС, я лично не против. Если хотите усложнить попадание на сервер, то я только за.
     
    Spartak Polischuk и Ameria_Veriumas нравится это.
  19. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Приток свежей крови - это конечно хорошо, но лично у меня ощущение, что набралось много игроков, подобных бабочкам. Залетели, попорхали и исчезли с глаз долой... Плюс куда подевались все наши старожилы? Приходишь на сервер, а кругом незнакомые ники. И не здороваются! [​IMG] Убивают потихоньку семейную атмосферу...

    По поводу опекунства предлагаю ввести определенный порог для опекунов. Как я уже говорила, возраст свыше 18 лет + стаж игры на Moonshard например больше месяца. Или еще больше.
     
    run4funny нравится это.
  20. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Месяц мало, надо сразу год) Ну вот, что щас очень много неизвестных игроков, меня тоже как-то не радует. Чистку делай хоть каждые 5 дней..... Либо закрыть "опекунство" и только 18+ (И НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК), либо повысить планку до 20 лет и на испытательный срок брать с 18 до 20. (опекунство переименовать, ибо звучит для детей как раз)

    Где наши старожилы - без понятия. Багер после обновления по моему пропал, но но уже не первый раз так пропадает, возможно командировка. Сег заходит иногда, поймайте его - расспросите) А собственно кто ещё....

    Есть игроки которые давно не заходили и построили симпотные дома, и удалять их жалко. Но чот думаю что придётся. Или скопирую их постройки к себе про запас.

    Давайте тогда обсудим сложившуюся ситуацию.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление