Проект Метро в Верхнем Аду

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем николай, 30 июл 2015.

  1. николай

    николай Активный участник

    Ну что поехали?
    Итак всё основное по проекту " Метро Верхнего Ада" сделано. Как это будет выглядеть и работать вы увидите и попробуете в творческом режиме, скачав вот эту карту ТЫК. На ней же вы найдёте схемы строительства отдельных элементов. ВНИМАНИЕ при проектировании мной была допущена ошибка, поэтому размер и вид пролётов между перекрёстками при строительстве на сервере будет другим. Шаблон-схема изменений здесь ТЫК!
    Теперь расскажу подробней что это такое будет.
    Метро будет иметь вот такую схему:
    схема метро.jpg
    Кольцевая линия будет идти по границам ада и состоять из веток двух цветов. Внутри кольца ( это же майнкрафт:D) будет образована сеть из перпендикулярно пересекающихся веток, всего 5+5=10 линий. Расстояние между параллельными ветками будет 115 блоков. Общая протяжённость примерно 10500 блоков! Зачем так часто и много? Для удобства, потому что, где бы не находился ваш портал он всегда будет в шаговой доступности от станции.
    Станции. Станция - сооружение в месте пересечения веток. На ней расположены указатели для ориентации, устройство перевода стрелок, лифт для подъёма на эстакаду. Всего будет 49 станций! Каждая станция будет иметь своё название, состоящее из цветов тех веток, которые будут в ней пересекаться:
    КРАСНОГОЛУБАЯ ЖЕЛТОФИАЛЕТОВАЯ ЛАЙМСИНЯЯ и т.д. Порядок словообразования можно принять свободный, думаю это ни как не запутает. Исключением будет станция СЕРО-ЗЕЛЁНАЯ их будет две! Поэтому одна будет просто Серо-зелёная, а вторая Серо-зелёная-(ПРИДУМАЕМ ПОЗЖЕ:D).
    Движение.Въезжая на перекрёсток, вы попадаете на кольцевую дорогу, двигаясь по которой сами выбираете нужное вам направление, ориентируясь по указателям из цветных флагов.
    2015-07-30_17.41.50.png 2015-07-30_16.56.52.png
    Движение по кольцу ручное, толкаем вагонетку клавишей "вперёд", после активации нужной стрелки, тоже ручками даём ускорение! Но не смотря на это, всё удобно, сами попробуйте! Заметил один баг, на некоторых перекрёстках вагонетка не останавливается на тормозящей рельсе(.Но это пустяки. Об устройстве самой схемы перевода стрелок, инструкция будет позже.

    Навигация. Как уже говорилось, навигация движения до нужной станции, осуществляется по флагам. Навигация до нужного портала, по табличкам на первом этаже станции. Тут по подробней!
    Малое кольцо между четырьмя станциями , делится на четыре сектора 2015-07-30_17.12.19.png и каждый сектор привязан к ближайшей станции и порталы внутри него соответственно! Таким образом каждый портал будет относиться к какой либо станции! Все порталы, опять же, будут иметь свою цветовую или иную маркировку! Таблички на станциях будут указывать в каком секторе находится портал игрока и какую маркировку он имеет. 2015-07-30_17.22.04.png 2015-07-30_17.22.58.png 2015-07-30_17.23.53.png
    Даже с той видимостью, что в аду и с малой прорисовкой, нужный вам портал вы сразу заметите!
    Маркировать можно будет и блоками 2015-07-30_17.27.33.png 2015-07-30_17.27.47.png кому как нравится:D!
    Адрес прописки можно прописать на своём профиле адрес.png или как ещё обозначить .
    Собираясь в гости к кому либо, вы вряд ли заблудитесь:D И думаю что желающих походить по гостям будет больше!
    И самое главное! как попасть на бедрок, напишу через часок:agy:
     
    Dr_Waugh_Hoo, PurpleGrig, Flus [Dima] и 2 другим нравится это.
  2. николай

    николай Активный участник

    Метро, которое я собираюсь построить, будет проходить в аду по бедроку. В этом много плюсов. Во первых, там нет злых хрюнделей, а само метро спроектировано так, что сводит спаун мобов на сооружении почти к нулю! Значит дорогу вашей вагонетки никто не перегородит! Да и ровная поверхность без преград, делает строительство экономичным. Но нужно строить порталы и выбраться наверх, как? Портал нужно будет построить или перенести под бедрок. Затем рядом найти на потолке нужное расположение блоков.
    Условия таковы: упираясь головой в блок бедрока , ваша координата по Y=125, т.е., можно построить столб до высоты 127, а с любой из сторон от этого столба построить столб до отметки 126 ( этого хватит). 2015-07-30_18.23.31.png
    Далее нам нужно: 1 простой поршень,1 красный факел, 1 кнопка, 2 ступени (любые), блоки любые ( количество разное, 32 шт., за глаза!), лесница 5 шт. хватит вполне, 2 эл. рельсы, 1 вагонетка, 10 абсидиума, зажигалка
    1) ставим поршень ( толкает вверх)
    2) ставим на него ступень ( перевёрнута, смотрит на вас)
    3) на уровне ступени ставим токопроводящий блок
    4) на него рельсу, чтобы вела на ступень ( если она развёрнута, ставим вторую рельсу на ступень, задаём тем самым направление и срубаем её) 2015-07-30_18.59.11.png
    5) закладываем блоками свободное пространство от ступени вверх сделав колодец от поршня до бедрока 2015-07-30_19.00.17.png 2015-07-30_19.00.25.png 2015-07-30_19.00.37.png 2015-07-30_19.00.45.png
    6) ставим вагонетку на рельсы 2015-07-30_19.00.52.png
    7) за ней ставим блок
    8) под блок красный факел 2015-07-30_19.01.18.png
    9) вагонетка проедет на ступень
    10) толкаем поршень
    11) ставим на поршень ступень ( правильно, смотрит на вас) и снова толкаем 2015-07-30_19.02.19.png
    12) затем подставляем блоки и толкаем, пока всё это не упрётся в бедрок!
    13) аккуратно срубаем блоки, обнажая наш столб
    14) ставим на столб лесенки столько, чтобы можно было стоять на верхней ступени! 2015-07-30_19.03.20.png

    Всё готово! Становимся на верхнюю лесенку, вверху над собой можно увидеть нашу вагонетку в текстуре ступени. Садимся в неё и тут же выходим, далее прыжок и вы на бедроке!
    Теперь строим свой портал по тем же координатам. Может получиться так что будет мешать конструкция метро. Тут если не получится сместить, нужно будет аккуратно его встроить! Да, ещё ВАЖНО,чтоб над вагонеткой-лифтом, кроме одного блока бедрока ничего не было (полублок не в счёт) иначе не вылезете:D
     
    Flus [Dima] нравится это.
  3. николай

    николай Активный участник

    Итак, на сегодня все работы по возведению сооружений транспортной системы, укладки рельс и маркировки веток завершины!
    До ввода системы в эксплуатацию осталось малое, обкатать, найти и устранить мелкий брак. Ферма золота вышла на прежние мощности спауна, а на бедроке снова тихо и спокойно:)!
    Что дальше?
    Я планирую провести опись всех значимых порталов, это порталы ведущие к жилищам игроков, фермам к местам проведения эвентов и красивым сооружениям сервера.
    Все эти порталы я продублирую на бедроке, промаркировав их и под бедроком, с выходом на верх через лифт. Те порталы, которые будут прямо под бедроком, не будут связаны между собой коридорами, они будут в замкнутом помещении с лифтом на верх. Активироваться они будут только с вашего согласия. Может кому-то интересней бегать по тоннелям и коридорам, в сопровождении непредсказуемых свиней!
    Так-же я планирую создать отдельную тему на форуме " Карта Адского Метро". В ней в алфавитной последовательности будет список адресов (название станции по цвету и маркировка портала) всех порталов игроков, со скриншотами постройки и кратким описанием в спойлерах. Адреса ферм и сооружений общего пользования будет в конце списка.

    Тот кто захочет активировать портал с выходом на бедрок отписываемся в эту тему с указанием координат вашего портала в верхнем мире ( координаты всех блоков основания портала!!!) А так-же можете вложить скриншоты и ту информацию, которую бы вы хотели разместить в адресной книге!
     
    Flus [Dima] нравится это.
  4. николай

    николай Активный участник

    В процессе обкатки был выявлен маленький недостаток. Из за небольших лагов, а может из-за скачков пинга были случаи, когда при нажатии кнопки перевода стрелки на развязки, игра на доли секунды подвисала, а затем, когда осуществлялось движение вперёд, оказывалось, что стрелка уже вернулась в прежнее положение и вагонетка уходила снова на круговую перекрёстка. Такой же недостаток наблюдается при нерасторопности, если замешкаться после перевода стрелки и не начать сразу же движение! Это конечно же не убийственный косяк, но мной была сделана другая схема, при которой возврат стрелки в исходное положение, происходит только после того, как вагонетка сделала переход и изменила направление движения, или же кнопкой "отмена" что справа от путей! Так же был изменён дизайн станции!
    Посмотреть вложение 2007 2015-09-10_10.41.10.png 2015-09-10_10.39.03.png 2015-09-10_10.39.15.png 2015-09-10_10.40.27.png
    Буду потихоньку делать реконструкцию!
     
  5. николай

    николай Активный участник

    Сюрприз! охренеть.jpg
    Я долго ломал голову как это сделать и я это СдЕлАл:agy:
    2015-09-11_13.54.35.png
    Я разработал и собрал схему "телепорта" мобов на бедрок!
    Пока что "телепортировать" с успехом 99% можно лошадей и деревенских жителей! Работы по "телепортированию" других мобов ведуться:D!
     
    PurpleGrig и Flus [Dima] нравится это.
  6. николай

    николай Активный участник

    Испытания показали, что с таким же успехом можно отправить "на тот свет" корову, овцу, свинью и кролика, куда же без них:agy:
    Построена одна машина "Телепорт на бедрок", думаю этого будет достаточно! Хотя лошадь и снимает вопрос железной дороги, всё-таки я намерен доделать её и оформить! Пусть будет как действующий макет, да и она является главным элементом ориентирования и привязкой к адресатам!
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2015
    Exqubh и XoTTab4 нравится это.
  7. николай

    николай Активный участник

    2015-09-11_14.52.42.png 2015-09-11_14.52.58.png
     
    Exqubh нравится это.
  8. Exqubh

    Exqubh Новичок

    Поставил портал на бэдроке. Приглашаю всех в гости.
    MoonShardAdv.jpg
     
    Spartak Polischuk и Flus [Dima] нравится это.
  9. николай

    николай Активный участник

    Добавил Exqubh в " Карту Метро Верхнего Ада" :)
     
  10. николай

    николай Активный участник

    Тем кто сам будет делать свои порталы на бедроке и "лифт"!
    Теперь, когда верхний ад можно заселять животными, возникла необходимость защитить этих животных от несанкционированного захода их в портал!
    Схема с дверьми и калитками на мой взгляд не удобна, это моё мнение, сложившиеся в процессе эксплуатации таковых:agy:! Опробую версию со ступенькой из поршня 2015-09-13_07.35.56.png
     
  11. Constin

    Constin Известный участник

    очень круто. но, думаю, сетка крупновата. надо бы ее раз в 30 плотнее отстро.. откопипастить.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление