Маленьким любителям космоса

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем spacepush, 10 июн 2014.

  1. spacepush

    spacepush Новичок

    Привет, любители космоса!
    Как уже написано в информации обо мне я обожаю все, что связано с пришельцами.
    Любовь эта выливается помимо прочего в поиск различных фильмов по теме, по тем или иным причинам не вошедших в список "мейнстрим" фильмов (сразу поясню - трэш фильмы стараюсь обходить стороной:) ).
    Есть несколько основных причин по которым неплохие и, главное, интересные фильмы с необычными сюжетами не попадают на широкий экран - это или низкий бюджет и отсутствие известных актеров, или работы начинающих режиссеров, или "фанатонаправленность" данного произведения - именно такие фильмы представляют особый для меня интерес.
    Одним из дождливых осенних вечеров прошлого года, в очередной раз устав от однообразных современных фильмов я отправился на просторы кинофорумов, кинопоисков, imdbиторов, торрентов и прочих с целью найти что-нибудь вкусненькое про пришельцев и нашел!
    Художественный фильм
    Alien Abduction: Incident in Lake County (1998)

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2624487

    Малоизвестный фильм малоизвестного режиссера у которого даже нет русского голосового перевода (во всяком случае мне найти не удалось и, пожалуй, к лучшему - есть субтитры).
    Снят фильм в жанре "мокьюментари" (как "Ведьма из Блэр", "Паранормальное явление" и т.д.) и напоминает скорее театральную постановку, чем фильм, но от этого он только приобретает, поверьте:)
    Фильм, на мой взгляд шикарный и недооцененный, но мнение это субъективно, т.к. я отношусь к тем самым "фанатам темы" о которых говорилось выше:), но, если ты, дорогой друг, такой же фанат как я, начинающий фанат или любопытствующий - не проходи мимо! А потом обсудим, возможно в твоей фильмотеке завалялось что-нибудь не менее интересное!:)

    P.S. Если всего вышеописанного недостаточно:
    http://www.imdb.com/title/tt0142074/?ref_=tt_rec_tti
    http://www.kinopoisk.ru/film/296964/
     
  2. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Отлично-отлично, а что насчет сериалов и книг? Обожаю научную фантастику...
     
  3. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Да кидайте ссылки на торрент, думаю тут нет ничего такого страшного, чтоб лишний раз не мучатся)
     
  4. spacepush

    spacepush Новичок

    Обновил сообщение,добавил ссылку.

    Алин, по поводу сериалов и книг...
    В последнее время скажу честно фантастические сериалы меня не радуют, а на космическую тематику вообще ничего нового не появляется, из того что смотрел в последние несколько лет зацепили следующие (кстати большая часть из них закрылась после 1-2-х сезонов, считаю что незаслуженно):

    1. Светлячок (Firefly) - шикарный космовестерн, один из моих самых любимых сериалов, закрыт после первого сезона.
    2. Притяжению вопреки (Defying Gravity) - про экспедицию по солнечной системе в совсем недалеком будущем. (Кстати также рекомендую недавно вышедший фильм Европа - про экспедицию к этому спутнику)
    3. Звездные врата: Вселенная (SG-U) отличное продолжение всем известного сериала, действие происходит в космосе со всеми вытекающими, к сожалению всего 2 сезона.
    4. Сошедшие с небес (Falling Skies) - прекрасный сериал о войне с инопланетными захватчиками, с интересными сюжетными ходами и хорошим актерским составом, сериал летний, в этом году выходит 4 сезон.

    По поводу книг - очень люблю Кларка и Хайнлайна, любимое у Кларка - цикл "Космическая одиссея", у Хайнлайна - романы Астронавт Джонс, Звездный десант, Чужак в стране чужой, но само собой я у них читал не все, может появится еще что- то любимое:)

    Из прочитанного совсем недавно - очень понравился роман "Игра Эндера", Орсона Скотта Карда, фильм пока не смотрел.

    P.S. 1. Любителям постапокала и не только - смотреть сериал Jericho (Иерихон).
    2. Любимый космический сериал - Вавилон 5:) с детства, еще со времен канала ТВ-6, кто помнит, тот меня поймет, еще многие помнят Лекс (шли с Вавилоном параллельно, но меня Лекс не зацепил).
     
    николай нравится это.
  5. Solnce_i_ya

    Solnce_i_ya Активный участник

    Из перечисленного смотрела "Светлячка", очень его люблю. И, конечно же, я вхожу в число тех людей, которые сокрушались о закрытии сериала после просмотра первого сезона.
    Еще к любимым сериалам про космос причисляю "Космический крейсер Галактика", просмотрен он был на одном дыхании.
    Из мультиков не могу не упомянуть ВАЛЛ-И))
     
  6. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Очень на любителя. Посмотрел первый сезон, продлевать не стал.
     
  7. spacepush

    spacepush Новичок

    Что уж там греха таить, у меня и у самого только со второго раза зашел:) первый раз посмотрел пару серий и забросил, потом как-то еще разок попробовал и поперло:) главное что сюжет развивается от сезона к сезону и не стоит на месте.
     
  8. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Помню когда-то с удовольствием смотрел сериалы Андромеда, Звездный путь и На краю вселенной.
    Что касается книг по данной тематике- увлекался литературой по вселенной Звездных Войн, еще понравилась книга "Королева Солнца" Андрэ Нортон- очень советую, несколько раз ее перечитывал.
     
  9. spacepush

    spacepush Новичок

    Вот все думаю начать смотреть Звездный путь в порядке выхода,но,признаюсь,
    смотреть те, самые ранние серии,довольно забавно:) а кое что из позднего смотрел,с андройдом Дейдой и капитаном Жаном Люком Пикардом, классика есть классика:)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Звездный путь смотреть обязательно! Старгейт вообще моя большая слабость вот уже сколько лет, с удовольствием пересматриваю и SG-1, и Атлантиду, зря ты ее забыл, она еще более космическая...
     
  11. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    Я лично посоветую Foundation (Основание/Академия), Азимов. 13 книг вроде бы (три из которых у меня в бумажном виде, 9 из книг написаны Азимовым, остальные разными авторами). Строгая НФ, без инопланетян.
    Из той же вселенной:
    Серия детективов про Элайджа Бейли (4 книги, 2 рассказа, предшествует Академии по хронологии вселенной)
    Тренторианская история (3 книги)
    Ещё посоветую Сами Боги от того же Азимова, Лаки Старра (читал только "Лаки Старр и океаны Венеры"), Женскую Интуицию (рассказ), Конец Вечности.
    Да, я большой фанат Азимова :)
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  12. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Спасибо за наводку, от себя приложила бы "Стальную крысу" Г.Гаррисона.
     
    DCman нравится это.
  13. spacepush

    spacepush Новичок

    к своему стыду кроме просмотра оригинального фильма и SG-U остальные части не смотрел, потому какого-то мнения выразить не смог:)

    Пожалуй, следует обратить на Азимова больше внимания, из того, что хорошо помню и читал относительно недавно - роман "Сами Боги", но само собой к таким титанам фантастической литературы проникаешься уважением уже только оттого, что они титаны мировой фантастики, в независимости от того нравятся тебе их произведения или нет:)

    Недавно супруга с удовольствие прочитала "Бараярские хроники" - космооперу, за которую автор, г-жа Лоис Макмастер Будворт вроде бы даже получила премию "Хьюго", что очень круто, так что тоже думаю освоить данный материал, несмотря на то, что довольно осторожно (по необоснованным, подсознательным причинам) отношусь к авторам-фантастам, представителям прекрасной половины человечества (хотя в свое время с большим удовольствие прочитал один из фэнтези-циклов Андрэ Нортон).

    P.S. Девчонки, не кидайтесь помидорами! Я же говорю, необоснованные, подсознательные причины!:oops:
     
  14. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Ни одной женщины-фантаста не читала после той дамочки, у которой героиня дрожала, как стрелка осциллографа!
     
  15. spacepush

    spacepush Новичок

    Это что за дамочка?:) Осцилограф,это серьезно!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Юлия Латынина. "Земля войны". Не фантастика, конечно, но когда речь идет о технических вещах, лучше знать, что пишешь)
     
  17. spacepush

    spacepush Новичок

    Я проснулась очень рано,осциллограф на моей руке показывал 6 утра.
    - Черт ,забыла снять на ночь,теперь останется след на запястье, - проворчала я про себя.
    Пока я плелась на кухню,взгляд зацепился за настенный микрометр - без 5 микрон 6,показывала стрелка.
    - Странно,подумала я,наверное отстают,надо бы смазать.
    АФЧХ,АФЧХ,АЧХ - послышалось из соседней квартиры, - Боже,как же громко чихает мой сосед,убился бы уже прецизионным подшипником!

    Вот так легко и изящно Юлия Латынина превращает обычное утро в фантастически достоверные,насыщенные пророческим футуризмом произведения.
    - Артемыч Двойницкий, литературный критик.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  18. run4funny

    run4funny Известный участник

    Срань господня D:
     
  19. николай

    николай Активный участник

    1. Светлячок (Firefly) - шикарный космовестерн, один из моих самых любимых сериалов, закрыт после первого сезона.

    Подтверждаю! Мне очень понравился!
     
    spacepush нравится это.
  20. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    Андре Нортон хорошо пишет.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление