Застройка пустыни

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем PurpleGrig, 19 авг 2018.

  1. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    Планы по застройке пустыни.
    eco.png
    Собственная жилая зона (материалы: дерево, сталь)
    Промзона (материалы: кирпич, дерево, гофрированное железо)
    Заброшенная зона (что-то между Рурской долиной и поселка золотокопателей) (материалы: кирпич, дерево, гофрированное железо)
    Современная застройка (высотки там и все такое) (материалы: как попрет)

    Несколько скриншотов пока имеющегося:
    eco1.png eco2.png eco3.png

    ЗЫ на будущее предлагаю строить большие и значимые дороги с нечетной шириной, чтобы была возможность делать красивую разметку? А там где спуски делать по центру разделительную полосу из блоков.
     
    Slider нравится это.
  2. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    5 блоков маловато. Получается, 7? Многовато. :) А что за разметка?
    Сильно снижает удобство, особенно если дорога идет не параллельно координатам. Одна широкая дорога резко превращается в две узкие...
     
  3. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    Пунктир, пешеходные и любая другая. На четной ширине это все асимметрично выходит.
    Эм, у нас и без этого везде постоянно меняется ширина.
    Смотря где. Большие дороги в 7 блоков нормально, локальные без спусков в 5 тоже окей.
    Вот тут да, проблема.
     
  4. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Я имею ввиду, что нормальная дорога будет резко сужаться в два раза. Лично мне сносно ехать, если у дороги ширина 4 блока. Комфортно - когда 6. Если дорога из 6 блоков на подъеме будет превращаться в две дороги по 3 блока - это ппц.
    Либо придется везде строить монструозные сооружения, как тоннель около ратуши.

    Это понятно. Я имею ввиду, как её рисовать то? Посреди асфальтовой дороги другие блоки не поставишь (особенно разделительные линии), т.к. упадет скорость.
    Да и просто, нафига оно надо?
    Нет, я не против, если кому-то очень приспичит. Но вводить это как повсеместное требование... А локально для организации разметки все равно придется вскрывать дорожное полотно, так можно и ширину на один блок увеличить.
     
  5. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    на каменной я рисую бетонной дорогой )
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление