Обсуждение Валюта сервера - изумруды

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем ruelephant, 17 сен 2013.

  1. ruelephant

    ruelephant Новичок

    Соответственно предлагаю немного улучшить текущую систему денег (после вайпа).
    Как известно есть проблема с их обесцениванием, в результате мы имеем миллионы - миллиарды на которые у игроков не купить и горсть земли.

    Суть предложения:
    Внимание! Покупка изумрудов предполагается ТОЛЬКО за обмен вторичных товаров у NPC, никаких слитков с фермы.

    Плюсы подхода:
    • Близко к ванильном рынку
    • Валюта не обесценивается
    • Атмосфера, деньги можно пощупать.
    • - 1 плугин на сервере
     
    николай, Sellpaq и TheRunningAnt нравится это.
  2. Constin

    Constin Известный участник

    Он опять выходит на связь! Мочи его, ребяты!

    На самом деле дельное предложение. Деньги можно нафармить, изумруды , конечно, тоже. но посложнее в разы.
     
  3. ruelephant

    ruelephant Новичок

    По поводу плугина: Прикинули можно реализовать через командный блок даже.
    Или опять же есть плугин, который позволяет ставить "вендоров" под произвольные вещи.
     
  4. run4funny

    run4funny Известный участник

    Буду тайно разрушать экономику :3
    А вообще имхо полный бред. Нынешний магазин вполне нормален.
     
  5. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Ну давай мне жителя, который будет стаками у меня блоки лазурита покупать!
    И еще мне пожалуйста жителя который бронь на лошаку продаст!
    И не надо мне тут кричать типа: "Бронь можно найти в сокровищницах" ведь я сразу отвечу что это не вечный ресурс и постоянно он там лежать не будет. Так если ты умеешь программировать жителей на разные сделки то ок. Если же нет, то в топку.
     
    BukToOp и Ameria_Veriumas нравится это.
  6. Slider

    Slider Администратор Команда форума


    Интересно какой :)
     
  7. Constin

    Constin Известный участник



    Из того, что он вчера говорил, этот плагин именно так и делает. Программирует конкретного жителя на сделки. Только вот покупать стеками они не должны. Те вообще никаких новых сделок на покупку не надо. Только продажа.

    Жители работают так: как только житель отспавнился , у него есть одна сделка. Если ее провести. но у него появляется еще одна. И так далее, чем больше сделок открывается, тем сложнее открыть следующую. И еще их конечное количество на каждом жителе (около 15). Допустим, ты открыл интересную тебе сделку. Но не все так просто. Ты проведешь ее раз 7 и она закроется. Чтобы она снова работала, нужно провести 1 или больше раз самую последнюю открытую сделку на жителе. Опять проведешь ее раз 7. она снова закроется и ты опять должен провести самую последнюю. и тд.
     
  8. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Это вы говорите об обычных жителях...какие еще программирования жителей?
     
  9. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Можно изменить то, чем и какой валютой торгуют жители с помощью нескольких программок.
     
  10. YgorMC

    YgorMC Активный участник

    Можно спавнить жителя с нужными товарами командой /summon.
     
  11. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    И чем существующий магазин то не устраивает вас
     
  12. Constin

    Constin Известный участник


    Ну, положа руку на сердце, там произошла инфляция из-за золотой фермы. за 1 час на ферме золота ты можешь скупать товары в магазине . не думая о цене и количестве.
    с жителями такого не случится, потому что 100 стеков золота вот просто так сразу им не продашь. Я объяснил выше, почему.
     
  13. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    хмм а почему бы тогда цену на золото не снизить?
     
  14. Constin

    Constin Известный участник

    Потому что наплевать на цену. Ну простоишь на ферме значит не час, а ночь. Или не на золотой, а другой.
     
    BukToOp нравится это.
  15. run4funny

    run4funny Известный участник

    Запретить нафиг все ваши фермы.
     
  16. Constin

    Constin Известный участник

    И антенны ;)
     
  17. run4funny

    run4funny Известный участник

    Это лишь декорация:p А вот ваши фермы совсем другое.
     
  18. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    говорит человек с крекативом:)
     
  19. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Наши фермы (а по скольку много ферм строил я, то могу так сказать) создавались не в целях "набей\продай". Я перед собой ставил цель исключение варианта исчерпания драгоценных ресурсов таких как золото, железо, светопыль и редстоун (была бы ферма алмазов, я бы и такую построил). Но вот о схемах "махинации" на рынке я никак уж не думал. Да и вообще что такого сверхестественного можно купить на рынке? Броню, которой и так нигде нету? Все? Я вон не сижу на этих фермах, а денег у меня валом ибо когда-то я продал весь лазурит (пару сундуков) и все, денег море и слава Богу, смог броню купить на лошадь, которая сбежала. Вот и радуюсь теперь)
     
    Ameria_Veriumas и BukToOp нравится это.
  20. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Магазины будут также как и сейчас. Ящики с бронькой для лошадей не бесконечны, катакомбы тоже.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление