Обсуждение Вайп - хорошо или плохо?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем BukToOp, 20 июн 2013.

?

Как вы относитесь к вайпу?

  1. Хорошо

    11 голосов
    50,0%
  2. Плохо

    9 голосов
    40,9%
  3. Единая Россия

    6 голосов
    27,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    В моем понятии вайп - это полное обновление сервера и карты в целом. Заново нужно все строить и добывать, а самое главное ничего не переносить, т.к. я считаю это уже преимуществом перед другими игроками
     
    CurrentPanda нравится это.
  2. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    В прошлый раз мы переносили по желанию. Когда пропадаю огромные труды - играть уже не охото.
     
  3. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Поддерживаю.
     
  4. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Потому что цель вайпа была обновить карту под обновление.
     
  5. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Ну сейчас карта не требует обновления. Если будут новые ресурсы, то достаточно увеличить границы и там они будут. Вайпа не будет. Надоели уже)

    Ага, забить на сервер и продолжать строить в одиночке)
     
  6. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Есть вероятность что сид будет генерироваться уже по другой схеме и будет ужас как в прошлый раз.
     
  7. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Чанки сломаются?
     
  8. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Да, там типо другая регенерация идёт. Но это всё можно переделать в ручную.
     
  9. Ingolmil

    Ingolmil Участник

    Слово "преимущество" не применимо к геймплею майнкрафта, ибо майн - игра не соревновательная, тут нет победителей и проигравших. Это песочница.
    К тому же, если бы админы делали полный вайп без переноса строений часть игроков точно бы ушла - факт. Поэтому перенос это вполне разумное решение, никому не охота долго играть и что то строить, чтобы оно потом ушло в небытие.
     
    Gekkogwn и Slider нравится это.
  10. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Будет в том случае, если постройки перенесут после вайпа. Ну собственно понятно что о вайпе сейчас речи нет, т.к. территории еще покамись достаточно ибо она может кончится и вайп будет определенно необходим.
     
  11. Ingolmil

    Ingolmil Участник

    1. Уже сказали, что проще карту расширить, чем вайпать. Вайп возможен ТОЛЬКО в случае выхода нового патча, который будет требовать регена карты. Например при появлении нового ресурса. И то не факт.
    2. Могу только развести руками и процитировать себя же ещё раз:

    /разводит руками/ Слово "преимущество" не применимо к геймплею майнкрафта, ибо майн - игра не соревновательная, тут нет победителей и проигравших. Это песочница.

    Если в шутере одному дают пулемёт, а другому пистолетик - это преимущество и дисбалланс. Если в ММО один является "эльфом 90го уровня", а другой орком 1го уровня - это преимущество в бою между ними. Если в гонках одному дают порш, а другому ТАЗ - это преимущество и дисбалланс. Какое может быть преимущество в игре, где нет соревновательного элемента, то есть в майне? Если следовать твоей логике, то все игроки должны начинать одновременно, а новых игроков сюда вообще нельзя пускать. Ибо как так то? Кто то уже год тут играет, а кто то только пришёл!
     
  12. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Ладно хорошо. Тебе снежок, мне алмазный сет и меч. Кто выйграет в пвп?
    Перенос построек мне сразу не понравился, потому что я когда зашел уже намеренно играть на приглядевшемся для меня поле поставили замок YaRusSam'a.
    P.S. Там могли зажить простые игроки как я, т.к. этот замок занимал слишком большую территорию
     
  13. Ярослав

    Ярослав Участник

    хм вообщем то Вить я как бы сразу в начале игры занял данную территорию под 2х персов меня и жены. + этот замок был построен таким же простым игроком, без креатива все ресы ручками. При этом когда появился ты на карте было 100500 таких территория бери не хочу)
     
  14. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Я ничего против тебя не имею, но тогда имел ^-^
    P.S. У меня травма детства теперь
     
    Ярослав нравится это.
  15. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Предположим строишь ты на сервере какой-нибудь проект, чтобы себя порадовать и сервер украсить, который долго планировал и имеет не малые размеры, и строить его не просто, строишь без креатива и убваешь много времени и сил. Выполнил процентов 60 работы, а потом происходит вайп, не важно происходит ли он по требованиям игроков или в связи с выходом патча, но факт в том что твои старания были напрасны и все что ты сделал свелось на нет. И тут появляется 3 выхода из ситуации, пытаться воссоздать постройку в креативном сингле, попросить креатив на сервере и строить опять же все заного, или перенести постройку в тот моменте когда был вайп в новый мир, что намного проще предыдущих вариантов.
    Делай выводы.
     
    XoTTab4, Gekkogwn и run4funny нравится это.
  16. Gekkogwn

    Gekkogwn Активный участник

    Это не причина, чтобы подставлять под вайп чужой труд и время.
    Простите, но о каком PvP на Moonshard идет речь? Я отстал от жизни?
     
  17. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Gekkogwn, я часто пвпшусь с Террануром. И?
    Я уже говорил Хотабычу что можно создать отдельную карту с креативом, куда труд ваш никуда не денется, а перенесется именно туда.
    P.S. Между прочим одна лишняя карта простаивается
     
  18. Gekkogwn

    Gekkogwn Активный участник

    Чем делать резервацию для мирных игроков, лучше выделить ее для сорвиголов. Не имею не малейшего желания играть в креативе.
     
  19. Ingolmil

    Ingolmil Участник

    Никто не "выйграет", хотя бы потому, что такого слова в русском языке нет.
    Бро, перечитай ещё раз то что я написал. Какое может быть ПвП в игре про строительство? Это не ММО, это не РПГ, это не соревновательная игра. Как бы и кому бы не хотелось чтобы майн всем этим был.
    ПвП тут для галочки исключительно. Даже оружейные модификации не в силах это изменить, не про то игра.
    Если уж пойти путём твоей логики "снежка и алмазного меча", то зачем мы тогда тут вообще занимаемся всяким строительством? ) И, кстати, да, фулл алмазный сет можно сделать за один день игры и "догнать" всех остальных игроков ) Всё, игра поройдена, все расходимся ) В общем отставить истерики и не нужно никаких вайпов.
     
    run4funny нравится это.
  20. Ingolmil

    Ingolmil Участник

    Есть спецплагин для клиента - заходиш на сервер, нажимаешь кнопочку и он начинает сохранять весь мир, который успел прогрузиться. Потом на этот сохранённый мир можно зайти через сингл и продолжить строить, но так как не загруженные чанки будут иметь другой сид, то на границе будет полная жесть. Можно так же открыть этот мир в редакторе и аккуратно перенести в заранее созданный мир сингла с нормальным сидом.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление