Будущее 2.0

Тема в разделе "О сервере", создана пользователем Slider, 20 май 2016.

  1. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Так может лучше просто закрыть?
     
  2. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Хм, ну это самый простой вариант, если никто не возьмется. У меня к сожалению не хватает квалификации я не программист...
     
  3. Maximjdog

    Maximjdog Новичок

    Добрый день. Я уже давно тут не играю, но мне на мыло пришло уведомление. Хочу немного сказать насчёт плагинов: у меня свой сервер, на версии 1.9.4, и с плагинами там всё в порядке. Даже если и стоят старые версии (от 1.8.1, например) - на производительности это не сильно сказывается. Сервер на 200 слотов, под вечер обычно 25-30 игроков. Проект молодой ещё, всё времени пропиарить нахватает, учеба, все дела.

    В пик посещаемости /tps 19.0 - 19.9

    Но по началу были лаги, которые я с лёгкостью исправил с помощью/wb fill и свежей версией spigot
     
  4. DrPozitiff

    DrPozitiff Активный участник

    Если никому никакие идеи не нравятся, ничего не происходит, решения нет - можно больше не заходить и ничего не строить? Будем закрываться?
     
  5. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    Как грустно всё это(
     
  6. AzrailTesla

    AzrailTesla Участник

    Ну как раз вариантов было озвучено много. Что выберет наш многоуважаемый админ, вот что важно.
     
  7. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Потрепыхаемся еще :)
     
    zonulsensora, HaB94, Flus [Dima] и 4 другим нравится это.
  8. Aryvejd

    Aryvejd Активный участник

    Я, конечно, сейчас афкаю и вообще не у компа с майнкрафтом, но УРААААААА!!!
     
  9. AzrailTesla

    AzrailTesla Участник

    Слайдер, прошу уточнить, какие конкретно действия мы предпримем для возвращения старой гвардии и привлечения новых адекватных и хороших ребят?
    Со своей стороны я бы добавила несколько декоративных модов. В частности, из того что знаю и люблю:
    1. Carpenter's Blocks
    2. Chisel 2
    3. Malisis Doors + аддон Big Doors
    4. Плагин Forge Multiparts
    5. Новые биомы и растения Bioms O Plently
    6. Ztones+аддон Chiseltones для Chisel 2
    7. Bibliocraft + аддон Bibliowoods for Bioms O Plently

    Ну и для творческих любителей разного транспорта - Archimedes Chips .
    Из технических наверное можно поставить Project Red, он позволит делать компактные сложные редстоун схемы, украсит мир вулканами, а пещеры - мрамором. Модификация модульная, можно выбирать, что из контента ставить.

    Решать, что из этого надо, только Вам, я лишь вношу предложение. Все эти моды доступны на версии майнкрафта 1.7.10.
     
    zonulsensora нравится это.
  10. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Полностью поддерживаю на 1.7.10 моды более стабильны. От себя предложу ArchitectureCraft - очень клевый мод с кучей блоков! А еще если у нас будут Archimedes Chips давайте сделаем карту с летающими островами? Тогда будет просто сказка!
     
    zonulsensora и AzrailTesla нравится это.
  11. KlarOFF

    KlarOFF Активный участник

    Идея с ArchitectureCraft мне не очень нравится. Я от такого количества строительных блоков впадаю в состояние неопределенности. В итоге не могу выбрать из чего хочу строить и забиваю. В целом я за увеличение лишь функциональных блоков и добавления новых возможностей. Не буду против если добавится IC+BC. Также можно в качестве эксперимента попробовать поднять сервер на TerraFirmaCraft. Хардкорненько и увлекательно, может зацепит народ :) Также будет что обсудить, поделится советами, и тд. Ибо полное вики пока что только на буржуйском, а нюансов в моде вагон.

    Идея с уплотнением стройки мне по душе. Причем делать это лучше за счет уменьшения карты. Начать, скажем, с 500 на 500 блоков, а потом уже увеличивать по мере необходимости, когда места будет уже совсем не хватать.

    Вообщем, рад что еще трепыхаемся. Думаю мы переживем этот застой)
     
    TheRunningAnt, o0oakirao0o и xander нравится это.
  12. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Ну так изучишь потихоньку) Мы же никуда не торопимся))
     
  13. AzrailTesla

    AzrailTesla Участник

    А по мне, чем больше декоративных блоков, тем лучше. Можно сделать нечто реально темовое. Чтобы не блудить в их количестве, сперва решается ,что строить, создается хотя бы черновой план и уже по нему определяются нужные материалы.

    Индастриал и байлдкрафт это уже классика жанра на модосерверах. Их даже чистыми уже никто не ставит, обязательно аддон-другой прикрутят. Вообще на самом деле не вижу в них особого смысла. Хочешь быстро и много строить - получи креатив и строй. Супер-опасных мобов нет, чтобы ну прям юзать оружие техмодов или броню. Разве что только хардкор-моб-арены с призами или боевые приключенческие карты. Или модом каким добавленные хардкорные мобы. Карьер тоже красоты не добавит, если использовать без мыслей о карте. Разве что автоматизация добычи ресурсов и автоматизация сортировки.

    Как альтернативу можно использовать пару модов Ender IO + Mekanism. Это не такие затертые моды и вполне себе сбалансированные. Только шахтера из меканизма я бы порезала. Но он однозначно не портит карту. Однако, повторюсь, не особо вижу смысла в куче технических модов. Для организации логистики сортировки хватит Проджект реда с его латунными трубами, для компактного хранения подойдет любой (один) из перечисленных модов: Iron Chest, StorageDrawers, Barrels, Bibliocraft. Последний еще и красивый. Для совместной организации сортировки, хранения и автокрафта - Appiled Energistics первый или второй.

    Но все это уберет атмосферу ваниллы. Освежит ли, испортит ли, не знаю. Мне в любом случае радость будет от каждого нового блока, биома и инвентаря. Моя строительная душонка жаждет новых стройматериалов и новых форм для них.

    И я таки запилю свой ипподром о_О
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
    HaB94, FraCornelius и xander нравится это.
  14. Featro

    Featro Новичок

    Есть такой мод, называется TeraFirmaCraft. Если в кратце, то он усложняет почти все аспекты выживания, строительства и вообще всего в игре. Но делает это очень грамотно, в отличии от всяких попсовых модов, стараясь не уходить далеко от ванильной игры, только делая ее хардкорнее и интереснее. Население таких немногочисленных хардкорных серверов всегда состояло из довольно взрослых и адекватных людей(как раз аудитория этого сервера). Найти нормальный русский сервер терафирмы сейчас очень тяжело (лично я ищу его уже несколько лет, с тех самых пор как перестал вообще играть в minecraft) так как, основная масса игроков в майн, это все же дети и подростки, которые не любят такие сложности.

    Помнится мне, когда я пришел на ваш не особо многолюдный сервер (пройдя ваш суровый отбор), увидел что вы хотите создать утопичный мир, где все игроки знают друг друга (так как за количеством вы особо и не гнались), по всюду стоят красивые постройки и собственно приятно играть и находиться адекватным людям. Идея конечно хорошая (нечто подобное мы пытались создать на другом сервере, но правда без такого фанатизма), но как вы сами видите в конце концов это все всем наскучило, и многие начали забивать на игру.

    Так к чему я это все пишу. Предлагаю поставить вам этот мод, который мог бы прекрасно вписаться в такой сервер, вернув многим интерес к игре. Он способен ,как многие выше хотели, сплотить игроков , так как все таки он хардкорный, но и не помешал бы тем людям, кто любит просто творить, строиться как они это делали всегда, ведь как я сказал ранее он совсем не портит атмосферу ванильной игры. Надеюсь это вас заинтересует.
     
    DrPozitiff нравится это.
  15. DrPozitiff

    DrPozitiff Активный участник

    Есть где нибудь даже "детский", но нормальный серв, чтоб посмотреть?
     
  16. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    У меня тонко намекающий вопрос. О каких модах может идти речь, если даже обновить сервер неохота\нет времени?)
     
    Aryvejd, CurrentPanda, MCZarin и ещё 1-му нравится это.
  17. AzrailTesla

    AzrailTesla Участник

    А вдруг вдохновит?
     
  18. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    Может до 1.10 обновим? Она уже вышла)
     
  19. xander

    xander Новичок

    отличный вопрос..
     
  20. Ovro

    Ovro Известный участник

    Эге-гей! Строить кто-нибудь вместе желает? Аглы зафигачим 100500-ый замок?
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление