Баги, появившиеся после перехода сервера на версию minecraft 1.8.0

Тема в разделе "Служба поддержки", создана пользователем Ladept, 6 фев 2015.

  1. Ladept

    Ladept Участник

    Не помогло. Жду еще сюрпризов.
    2015-02-27_21.36.18.png
     
  2. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Как мне кажется, блоки исчезают, но лава не появляется. Ибо регенили территорию возле спавна, пока блоки в воде не замечены.
    Может я что путаю. У кого ещё какие наблюдения?
     
  3. Ladept

    Ladept Участник

    Также хочу заметить, что появления бага зависит от (до обновления ядра):
    1) Местоположения. Баг появляется только в некоторой области чанка (на углу края чанка и чуть дальше его). Независимо от чанка.
    2) Высоты. Чем ближе к бедроку - тем больше течений лавы/исчезнутых блоков и т.д.
    3) Чем больше времени прогружается территория - тем больше багов.
    Также хочу сказать, что если баг не видно на карте пещер - это не значит, что его нет (карта пещер обновляется не постоянно).
    На основе вышесказанного могу предположить, что
    Посмотрел я воду вокруг спавна. Вероятность появления блоков в воде вокруг спавна низкая (или очень низкая), потому что местоположния не то (блоки будут появляться только возле берегов либо неподалеку от них), высоко относительно бедрока и сам спавн плохо прогружается. Да и неглубоко там.
    Если хочется точно убедиться (и не очень долго) в наличии/неналичии бага, то есть несколько вариантов:
    1) Отрегенить как можно больше чанков (которые не трогали игроки) возле территории, которая хорошо или очень хорошо прогружается и время от времени смотреть за отрегеннеными чанками.
    2) Прогружать область карты, которая после перехода на версию 1.8.0 не прогружалась никаким образом.
    В любом случае - можно просто залатать дыры где нибудь, прогружать починенную область и время от времени прогуливаться по ней (что я и делаю).
     
  4. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Возле спавна самая оживлённая территория. Я там регенил до этого и она быстро заполнилась блоками, сейчас не вижу.
     
  5. Ladept

    Ladept Участник

    Вот и течение лавы заспаунилось.
    2015-03-01_10.36.42.png
     
  6. Endlestine

    Endlestine Участник

    Народ, а вот что за дела такие с травой? Заметил уже давно эту тему, как раз с перехода на новую версию. Думал сначала, что это из-за текстурпака, а потом увидел на ютабе у народа с ванилью такой цветочек, ну и призадумался. Не думаю, конечно, что проблема с Муншардом, но может просто кто поможет?

    2015-03-10_21.27.09.png

    На скрине наверное плохо видно, но суть проблемы в том, что когда скашиваешь двухэтажную траву снизу, на секунду выскакивет картинка цветка на верхнем блоке.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2015
  7. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Это баг самой игры, появился после введения таких вот 2-х блоковых цветочков.
     
  8. Endlestine

    Endlestine Участник

    huh, буду знать.
     
  9. gwell

    gwell Участник

  10. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Мне кажется тут только вайп.
     
  11. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Это уже сразу заметили как перешли но новую версию, сейчас надо проверять на не разведанной территории.
     
  12. gwell

    gwell Участник

    А разве такие территории есть?
     
  13. Constin

    Constin Известный участник

    Хоттаб, блоки же пропали не один раз и все. Земля живет своей жизнью.
    Люди заделывают дыры, а они появляются вновь, рандомно.

    У меня под домом есть обрыв типа каньена. Там вот он был весь из камня. А недавно там появились вкрапины разных пород, гранит, железо, уголь и пр.
    Переодически у меня вырастают деревья сами.

    Сегодня вот я топал под Истхельмом по шахте кота. Там ЖД у него. Она вся в дырках. Он их чинит, а они снова появляются и рушат дорогу.
     
    _Max_The_Cat_ нравится это.
  14. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    А я то тут причом?) Как будто я втихаря дыры делаю)) Надо смотреть обнову и то мне кажется что только вайп поможет.
     
  15. Moonghar

    Moonghar Участник

    Вайп? То есть полностью новая карта?)
     
  16. YgorMC

    YgorMC Активный участник

    С DCman'ом играли на локальном серве 1.8.1 и 1.8.3. Он говорит, что блоки тоже пропадают. В сингле все нормально. Скорее всего виноват сервер.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
  17. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    На буките?
     
  18. YgorMC

    YgorMC Активный участник

    Ванила. Букит тоже есть, надо протестировать его.
     
  19. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    А ну если даже на ваниле....всё равно странно это, пофиксить что ли не могли уже....
     
  20. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Вайп.
     
    DCman нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление