Обсуждение Minecraft - торговля с NPC на спавне

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем MCZarin, 27 авг 2018.

  1. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Товарищи, уж коль у нас нет возможности проводить селекцию жителей, давайте на спавне заведем такого чувачка, который сможет продавать книги с энчантом Mending.

    Предлагаю обсудить стоимость книги энчанта. Я думаю, 5 алмазов - вполне адекватная цена.
    Ну и может у кого-то будут еще пожелания по торговле с NPC.

    P.S. Для суммона жителя, продающего книгу с Mending за 5 алмазов, следует выполнить команду:
    /summon villager ~ ~1 ~ {Profession:1,Career:1,CareerLevel:1,Offers:{Recipes:[{rewardExp:0,maxUses:2147483647,uses:0,buy:{id:"minecraft:emerald",Count:5},sell:{id:"minecraft:enchanted_book",Count:1,tag:{StoredEnchantments:[{id:"minecraft:mending",lvl:1}]}}}]}}
    P.P.S. У меня эта команда не влезла в консоль, и пришлось ставить для неё командный блок. Житель появляется над блоком.
     
    Gleb и Slider нравится это.
  2. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Уже высказывал идею спавна в игре, повторюсь тут: предлагаю построить спавн в океане, под ним или над (или и там и там), что-то на подобии атлантиды, с куполом. И заселить этот мини-городок жителями. Провести от спавна дороги, чтобы всем было удобно добираться до книг.

    Кто возьмется?
     
    Spartak Polischuk нравится это.
  3. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Спавн конечно нужен, но это потребует времени, а энчи нужны уже сейчас. Жителя(ей) потом можно будет и переселить.

    Вообще, по поводу спавна предлагаю завести тему в стройплощадке. Я не совсем понимаю, как построить спавн в океане, когда у нас точка спавна довольно далеко от него (примерно 300 блоков).
     
  4. Gleb

    Gleb Новичок

    Могу помочь с чем нибудь в постройке, но браться в одиночку за такой проект не буду, слишком ответственная задача для одной персоны
     
  5. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Командные блоки на сервере отключены. Временный спавн я поставила на прежних координатах. Леша, возможно будет утром включить использование командных блоков в конфиге? После этого смогу заспавнить нужных жителей.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
  6. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Легко. А где ты их заспавнишь?
     
  7. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Сделала лесенку под спавном и там три небольших комнатки. Завтра утром обмозгую, как это приличнее оформить - увеличить, возможно.
    Думаю, что там же где-то сделаю портал в ад и свяжу с основными дорожками, чтобы можно было быстрее туда попадать.
     
    Slider нравится это.
  8. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Ситуация на данный момент:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Портал в аду расположен в шаговой доступности к строящейся линии метро. Остается только ждать включения командных блоков на сервере, чтобы заспавнить нужных жителей.
    Товарищи, напишите сразу, какие еще предметы/книжки вам нужны, чтобы я сразу нужных торговцев заспавнила.
    UPD. Склоняюсь к мысли, что подъем к порталу в ад на спавне сделаю посредством командного блока + нажимной плиты вместо водного безобразия.
    UPD 2. Воду убрала, нажимные плиты расставила. Указанный в первом посте житель поселен на спавне.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
    Gleb, MCZarin, Spartak Polischuk и ещё 1-му нравится это.
  9. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Круто!
    А воду можно было бы и оставить, добавив в неё новомодных пузыриков. :) Очень быстрый и удобный подъем.

    Кстати, блок я использовал исключительно из-за проблем с консолью. У меня почему-то не вбиваются строки длиннее 256 символов, но гугл про эту проблему молчит. Это у всех так?
     
  10. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Хм, дороговато, однако. 10 алмазов или 50 (!) изумрудов. Он в оригинале стоит 5-64 изумруда...
     
  11. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Цену я изменила по просьбе Глеба. Предлагаю вам обсудить цену и прийти к общему решению, после поправлю.
    Да, у меня тоже не влезает, по идее есть ограничение на текстовую строку.
     
  12. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Я считаю так: если бы мы могли плодить жителей, то адекватная цена на книжку - 15 изумрудов. Изумруды добываются проще алмазов, поэтому 5 алмазов ИМХО норм.
    И с другой стороны: чарить кирку (например) мендингом за 10 алмазов - это по сути делать кирку за 13 алмазов. Выгоднее сделать 4 обычные, учитывая, что кирка с мендингом тоже не бессмертна (привет лава и прочие невеселые обстоятельства).
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление