Обсуждение Не хотите ли немного рекламы?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем XoTTab4, 6 окт 2014.

  1. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Дорогие дамы и господа!
    Меня уже долго и мучительно терзает эта тема, и хотелось бы попросить вашей помощи в данном вопросе.
    Нас сервер уже существует достаточно долго, было построено много красивых и интересных мест и сооружений. Приходило много интересных людей, но большинство бесследно пропали, а онлайн, последнее время, оставляет желать лучшего.
    Пропало то чувство, что хочется просто зайти на сервер и пообщаться, ибо никого нет. Хочется конечно повысить онлайн, придумать новые ивенты и прочее, но вопрос: "Для кого?".
    Вы скажете есть голосование, но что-то оно не особо привлекло народ за последние 3 месяца.

    Мы как-то втихаря пробовали снять небольшой ролик про наш сервер, но оно потерпело фиаско. Я пробовал сделать несколько пролётов по карте, используя мод для съёмки, но т.к. комп не особо сильный (а может и по другой причине) выходило не очень. Естественно использовались шейдеры, но во время съёмки то лагало, то кадры дёргались, то прорисовка не детальная, короче кошмар. Я этим не занимался раньше (монтажом и прочим) поэтому лучше чем у школьника у меня не получится. (и было это давно и не правда)

    И тут требуется ваша помощь!

    Я уже обратился к Геку, он не против помочь в монтаже и прочем, но нужны соответствующие кадры и прочее.
    Со Слаем думали, может сделать небольшой сюжет, по основным нашим 3м правилам сервера, ну и пару пейзажей. Но опять же тут нужно либо как-то красиво снять, придумать мини сценарий и чтобы не получилось как у школоты. Опыта в этом нет, только догадки и предположения.
    Если снимать кадры, то я думаю стоит это делать на ванильных текстурах, но с шейдерами. А весь успешно отснятый видеоматериал заливать в облако, где будет у всех общий доступ.

    Хотелось бы услышать от вас предложения! Какой вы хотите видеть ролик о нашем сервере? Чем вы можете помочь в этом? Вообщем расскажите как вы себе это представляете. Может вы видели "ролики-рекламы" других серверов, которые мы можем посмотреть и почерпнуть какую-то идею из них.
    На основе этой дискуссии, я думаю мы сможем хотя бы набрать пару человек для работы над роликом и хоть какой нить план дальнейших действий.

    Жду ваши предложения.
     
    TheRunningAnt нравится это.
  2. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Не надо шейдеров, это дешево и пафосно. Лучше простенький текстурпак, типа DokuCraft.
     
  3. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Насчет "не надо шейдеров" не соглашусь, хотя бы потому, что текстурпаки не люблю.
    По сабжу, сейчас планирую начать ковыряться в Adobe Premier Pro. Если результаты ковыряния не будут тщетными, то попробую помочь с монтажем.
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  4. Gekkogwn

    Gekkogwn Активный участник

    С монтажом и дизайном проблем нет, поверьте:) Я 9 лет работал с видео, в том числе и на центральном ТВ, к тому же я уже год как ведущий аниматор и художник по интерфейсам, так что все будет на высшем уровне. Но вот видео я отснять не могу. Мой домашний монитор не широкоэкранный.
     
    FraCornelius, Mundi_Vesper, XoTTab4 и ещё 1-му нравится это.
  5. run4funny

    run4funny Известный участник

    Ты уже снял хроники один раз :D
     
  6. Slider

    Slider Администратор Команда форума


    Это конечно аргумент, да :)
     
    DCman нравится это.
  7. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    На самом деле поясни, чем шейдеры выглядят дешево и пафосно. А снимать лучше на R3DCraft, он разрешение повышает, а внешний вид совершенно не меняет. Совсем.
    Традиционно один мой знакомый делал ролики, в которых облетал самые красивые и значимые постройки сервера. Ну вот к примеру, стоит показать Ярмарку, потому что она очень интересно исполнена, плюс это не дурацкий админшоп на табличках. Гевинские горы тоже шикарно выглядят, майнград, ну и так далее.
    По трем правилам сервера сложно снимать и скорее это выльется не то чтобы в рекламу, а в некий фильм..

    Помню я, как Хоттаб снимал свой ролик, а в результате получилось...
     
    LifeLong и XoTTab4 нравится это.
  8. Slider

    Slider Администратор Команда форума


    Это легкий способ сделать из убогой постройки шедевр.
     
  9. Slider

    Slider Администратор Команда форума


    Вступление - 5 сек
    1тезис > видеоряд 10 сек
    2тезис > видеоряд 10 сек
    3тезис > видеоряд 10 сек
    Видеоряд с несколькими постройками 20 сек
    Окончание - 5 сек.

    Если взять за основу наши 3 правила, то нужно:

    1. Это взрослый сервер (требуется видео, по которому понятно, что на этом сервере взрослая, серьезная аудитория)
    2. Это лицензионный сервер (требуется видео, по которому понятно, что здесь нет пиратов и гриферов, что это чистый сервер)
    3. Это порядочный сервер (требуется видео, по которому понятно, что здесь собрались хорошие люди, они доверяют друг другу, они уважают друг друга и получают удовольствие от совместной игры).
     
  10. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    У нас практически нет убогих построек, так что шейдеры ничем никому не солгут, а видео будет выглядеть красиво и сочно... Но хозяин - барин.
    2 и 3 пункты осуществимы, а как например показать, что все взрослые? Это же кубические человечки. Не выдержки из чата же в самом деле приводить.
    Построить здание офиса, заготовить кому-нибудь скин с деловым костюмом. Оторвался от строительства, посмотрел на часы, зашел в дом, вышел в костюме, пошел в офис...
    Кстати, лицензия не равно красота и чистота, вот так.
     
  11. Slider

    Slider Администратор Команда форума


    Можно и так. Не обязательно показывать то, что означает правило в буквальном смысле.


    Давай не будем поднимать этот вопрос, характерный для новичков, подающих к нам заявку.
     
  12. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Ну и пусть бежит, отсеим половину. ВК да, я думаю стоит заняться, но нескольким людям, ибо я например только вечерами могу что нибудь постить, а надо и в течении дня.

    Шейдеры приукрасят красоту. Все снимают с шейдерами, ибо тени, отражения и прочее выглядит очень красиво. Текстуры не стоит, ибо мунди правильно сказал, не всем они нравятся, они очень сильно искажают восприятие, только если которые Алина посоветовала.

    А то что я снимал с Алинкой, это было до того как я хотел снять рекламу)) первый опыт.
     
  13. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Мысля появилась для сюжета! Приходит парень на работу, а работает он в отделе кадров. И вот заходит к нему люди. Зашёл один и начал носиться, поджигать. Чувак нажимает на кнопку и тот улетает в пропасть. Вот тебе ты взрослый, хотя это относится и к порядочности))

    Можно сделать не выдержки из чата, а аля в стиле Чарли Чаплина. Типо идёт мадам по лесу, собирает цветы. Тут на неё нападает зомбяк, выпригивает храбрый парень и защищает её. Все довольны и счастливы и диалог в стиле: защищайтесь сударь, спасибо мисье и прочее.
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  14. Slider

    Slider Администратор Команда форума


    Приукрашать красоту? o_O

    Аргумент Мунди можно смело применять и на шейдеры. Они не всем нравятся и изменяют восприятие.
    Откройте ютуб, введите "minecraft server trailer" - сплошь все в шейдерах. Реклама сервера превращается в рекламу шейдеров. Шейдеры для майнкрафта стали как инстаграмм для фотографии.

    Вот такими должны быть трейлеры:



    Здесь видно немного блюра, но хотя бы шейдеры не вылезают из всех щелей и деревья не шевелятся как черви.
     
    LifeLong и DCman нравится это.
  15. Ovro

    Ovro Известный участник

    Впервые слышу о существовании группы

    По теме - подкину-ка сценарий для общего блага:
    дружеская атмосфера:
    дѣйствіе первое: Стройплощадка, куча народу суетятся, таскают туда-сюда строймат, какое-то барахло,
    на кого-то падает пианино .
    дѣйствіе второе: Строительство завершено,торжественный митинг с перерезанием ленточки.
    дѣйствіе третья: Бригада ударников после тяжёлого трудового дня делает что-то вместе - на выбор вечеринка/рыбалка/ОРГИЯ!!!! что-либо ещё.
    Всё,фантазия сдулась, пойду за пиццей.
     
  16. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Ну не обязательно же брать ужас какие шейдеры, а вот небольшооой такой украшательный эффект, как в клипах. Почти незаметный, но чтобы был. В ролике, который ты привел, он есть.
     
    XoTTab4 нравится это.
  17. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    В сценарии 3 проблемы: пианино, перерезание ленточки и оргия )))
     
  18. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Вместо пианино можно уронить някавайню так-то.
     
    Mundi_Vesper и Ovro нравится это.
  19. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Ну тоже как вариант, а к чему это все относится тогда?
     
  20. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Ну я так понимаю, это отображение дружного коллектива вкупе с небольшой долей юмора.
    Здесь шутки, веселье и радостный смех, Гарфилду Слайдеру и его друзьям приятно видеть вас всех!
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление